3 месяца я не знаю кто расстрелял мой скворечник. Что делать?

• г. Омск

3 месяца я не знаю кто расстрелял мой скворечник. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь к своему участковому.

Спросить
Пожаловаться

Сосед расстрелял мой скворечник инапугал свекровь (была в туалете под скворечником). это хулиганство? Участковый забрал пыжи без протокола. Это правильно?

Сосед расстрелял мой скворечник и напугал свекровь в тот момент находящуюся под скворечником. Это правонарушение? По какой статье его можно привлечь.

У меня следующий вопрос

Мой дед являлся уроженцем Литвы до 1940 года. Примерно в 1935 он уехал из Литвы в Россию. В 1937 году его репрессировали и расстреляли.

Вопрос:

1. Имею ли я право на литовское гражданство?

2. У меня нет никаких документов на деда, кроме справок о том, что дед был расстрелян и справок о реабилитации, где значится, что он уроженец Литвы, как мне восстановить его документы? В какие архивы или иные ведомства, я должна обратиться?

3. Есть ли кто-то, кто ведет такие дела?

Мой сосед по квартире сделал надстройку над лоджией, которая загораживает солнечный свет. Как его обязать разобрать построенный скворечник?

Нужен Ваш совет, а точнее помощь. Вот суть проблемы: В ночь с 06 на 07 февраля этого года неизвестный расстрелял из пневматического пистолета лобовое и переднее правое боковое стекло нашего автомобиля, боковое стекло высыпалось, его мы уже поменяли. Мы вызвали полицию, которая приняла заявление, а точнее пришел дежурный участковый, принял заявление, взял объяснение и сказал, что на следующий день придет наш участковый и опросит нас заново, однако до настоящего момента так никто и не пришел. Сегодня утром я вышел во двор и обнаружил, что вдобавок к стеклам расстреляли еще и правое переднее крыло, на котором я обнаружил 7 вмятин и сколов. Посоветуйте, что нам теперь делать и куда обращаться? До этого в ноябре 2016 года кто-то также аналогично из пневматического пистолета расстрелял заднее правое боковое стекло автомобиля у соседа на машине, однако до настоящего момента так никого и не нашли. Полиция судя по всему бездействует, как нам быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дед по маминой линии был расстрелян в 1937 г. Мама умерла и в ее документах нет справки о его реабилитации (точно знаю, что была). Вы, случайно, не знаете, куда нужно обратиться за таким документом? Спасибо.

Я являюсь отцом двоих детей. Жена умерла при родах. Зная мою ситуацию мой начальник вчера меня уволил. Что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение