Отказ от членских взносов в СНТ - возможно ли, если земля и дом принадлежат в собственность и плата ограничивается газом, светом и налогами?

• г. Челябинск

Могу ли я отказаться от членских взносов в снт если земля и дом жилой в собствености короче выйти с снт и платить только кому нальные расходы газ свет и налог на землю и дом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете

Спросить
Пожаловаться

Дайте пожалуста больше информацииинформации как это сделать

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о выходе из СНТ и больше ничего не платите.

Зачем Вам там быть, если Вы собственник земли?

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление о выходе из СНТ с указанием отказа от пользования инфраструктурой СНТ (председатель завизировал получение с датой), инфраструктурой по факту не пользуюсь (воды нет, по эл. энергии индивидуальный договор с эл. снабжающей организацией, дорога муниципальная - въезд "снаружи"). Председатель настаивает на договоре с полной оплатой членских взносов угрожая судом. Мой вариант - оплата мусора и общих дорог, либо вообще не платить... Как быть?

Мой участок крайний в СНТ. Я хочу выйти из СНТ. Это я сделаю, но в соответствии со ст. 5 217-ФЗ я должен платить членские взносы и и.д. Есть ли варианты уменьшения границ СНТ, что бы мой участок вышел из территории СНТ? Участок не используется, никакой инфраструктуры СНТ на участке нет.

Обязательно ли оплачивать членские взносы в СНТ?дача в собственности и правомерна ли калькуляция членских взносов, предоставленная мне в СНТ, а именно: ГСМ; аренда помещения; коммунальные услуги; услуги связи; эл.энергия; вода поливная; закупка сжиженного газа; зарплата; налоги на зарплату; ремонт и приобретение автотракторной техники; ремонт высоковольтного оборудования; банковские операции; хоз расходы; ремонт дорог; канцтовары,Гарант, почта и др.;вывоз мусора; обследование водозащитных устройств;ремонт водовода Алюм.; областной союз садоводов; приобретение ср-в противопожарного инвентаря; заем; аттестация рабочих мест. Дороги к даче не проложены, газа в домах нет. И если я выйду из садового общества должна ли я оплачивать взносы? Могу ли я платить только за воду, свет, вывоз мусора?

Можно ли выйти из СНТ, если участок приватизированый и я не чем не пользуясь. Участок голый без дома, насаждений. Непользуюсь не светом, не водой, не охраной. Можно ли платить только налог на землю?

Участок в снт не приватизирован, дом недавно сгорел, хочу отказаться от участка как это сделать и нужно ли платить чл.взносы за этот год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не плачу членские взносы в СНТ с 2016 года. Садом не пользуюсь и не приезжаю туда. Прислали на почту проект искового заявления, где требуют оплатить сумму задолжности или будут подавать иск в суд. Вопрос: Применим ли здесь срок исковой давности? Если да, то за какие года я должен оплатить долг-за 2018,2019,2020? или не считая этот год, за 2017,2018,2019? И могут они пойти на это без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение