Как решить проблему с жалобами соседки на лающую собаку в однокомнатной квартире?

• г. Владимир

Моя соседка постоянно жалуется что у меня лает собака, пишет мне записки с просьбой о том что бы я закрывала все окна когда ухожу из дома. У меня однокомнатная квартира. Соседка твердит об этом на каждом углу, всем жильцам дома. Собаку заводили маленькую для ребёнка инвалида. Соседка буквально преследует меня. Что мне делать в этой ситуации? Собака по её словам лает днём, у других соседей претензий нет никаких, они ничего не слышат.

Ответы на вопрос (3):

Днем Ваша собака может лаять сколько ей угодно. Правонарушением это не является. Режим тишины законом установлен лишь для ночного времени. Так и скажите вашей соседке.

Куда я могу обратиться что бы прекратить это постоянное преследовали,? В моё отсутствие соседка приходила посмотреть на собаку, ребёнок её пустил. Меня это настораживает, как мать. Какие она преследует цели, не могу понять что ей нужно.

это может быть просто больной человек. объясните это ребенку и не пускайте ее на порог. ждите жалоб в свой адрес в СЭС/ЖЭУ/прокуратуру- ненадлежащее содержание животных и т.п.