Можно ли выписать совершеннолетнего неработающего брата из социально наймуемой квартиры, где он не проживает более 20 лет?

• г. Скопин

Мы проживаем в квартире по договору социального найма жилого помещения. Мы это: наниматель моя мама (инвалид 1 группы), я - её дочь и мой сын, её внук. Также в нашей квартире прописан мой брат (сын моей мамы), который фактически не проживает в данной квартире более 20 лет. Можно ли выписать моего брата с данной жилой площади, если можно то как?

Ответы на вопрос (2):

Выписать из муниципальной квартиры можно, но без юридической помощи сложно. Вам необходимо доказать факт добровольного выбытия, факт не оплаты по коммунальным платежам, желательно знать где проживает с кем, факт нечинения препятствий в пользовании квартирой, необходимы свидетельские показания и проч. .