Действует ли в Туле закон о тишине? И какие ограничения в Туле по выходным и праздникам?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Закон Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО "Об административных правонарушениях в Тульской области" (принят постановлением Тульской областной Думы от 22 мая 2003 г. N 44/1240) (с изменениями и дополнениями)

....Статья 6.1-1. Нарушение покоя граждан

(в ред. Закона Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО)

(в ред. Закона Тульской области от 16.07.2012 N 1781-ЗТО)

1. Использование громкоговорящих устройств, звуковоспроизводящей аппаратуры, пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, производство ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, за исключением случаев проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение покоя граждан в жилых домах, детских, лечебно-оздоровительных учреждениях с 22 до 7 часов, если это нарушение не подпадает под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона Тульской области от 28.01.2016 N 6-ЗТО)

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

(в ред. Законов Тульской области от 27.10.2014 N 2185-ЗТО, от 28.01.2016 N 6-ЗТО)

Статьи 6.2 - 6.3. Утратили силу. - Закон Тульской области от 13.07.2004 N 469-ЗТО.