Травма в поликлинике - к какому типу отнести причинённый вред и оценить моральный ущерб

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, к какому типу можно отнести причинённый мне вред?

18.02.2016 я упала в поликлинике на сыром полу, в результате травмы получила закрытые переломы дистальных метаэпифизов правой и левой лучевых костей со смещением отломков. Ушибленная рана левой брови (были нанесены 2 шва, остался шрам).

В настоящее время правая рука ещё плохо функционирует, кисть имеет средне выраженную деформацию.

В каком размере можно оценить моральный вред?

Спасибо. С, уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

чтобы определить тяжесть нужно провести судебно-медицинское исследование по медицинским документам, а по сумме вреда вы можете определяться сами, сколько считаете нужным, учитывая расходы на лечение

Экспертизу медицинскую в бюро вначале пройти должны были. Тяжесть вреда оценена должна быть. И вина должна быть доказана, что поликлиника виновата, а не Вы сами. С чем сейчас в суд идти. Доказывать придется. И сумму морального вреда также.

Здравствуйте!

Тяжесть вреда определяется судебно-медицинским экспертом.

Моральный вред потерпевший определяет по своему усмотрению с учетом физических и нравственных страданий. За тяжкий вред до 300 тыс. можно просить. Но как я уже говорила, размер вы определяете сами, поэтому можете просить и больше.