Наследование квартиры при смерти гражданина до вступления в силу завещания

• г. Челябинск

Если гражданин, которому завещали квартиру, умер, а завещание еще не вступило в силу, будут ли его дети в дальнейшем признаны наследниками по завещанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. По праву представления

Здравствуйте! Если наследодатель не является бабушкой (дедушкой) по отношению к детям, то наследования по закону не возникает.

Если гражданин,являющийся наследником квартиры по завещанию,умер,становятся ли его дети наследниками по завещанию?СПАСИБО.

Добрый день! Да (право представления)

Добрый день!! Если один из наследников по завещанию скончался ранее и завещанием не предусмотрен иной порядок, то доля скончавшегося наследника не переходит к его наследникам.

Она переходит к наследникам завещателя по закону.

Нет, не наследуют, если лицо, которому завещано имущество умерло.

А что по вашему "завещание не вступило в силу"? Мне вот это непонятно. Как вы это понимаете?