Такой вопрос. Мой муж сидит в тюрьме. Месяц назад у нас родилась доченька. Положены ли выплаты или какие то пособия? Спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Молодым мамам по случаю рождения ребенка федеральным законодательством в сфере социальной поддержки семей с детьми положено несколько видов государственных социальных выплат:единовременные пособия (при рождении ребенка, материнский капитал), так и ежемесячные по уходу за ребенком (неработающими оформляется в Соцзащите непосредственно с момента рождения ребенка).