ИП без отчетности в ФНС - арест счета и вопросы о пенсии - что делать?

• г. Тамбов

Я ИП и 2 года не предоставлял отчетность в ФНС. На меня ПФР подал иск судебным приставам, они не уведомив меня (я никаких писем не получал и за них не расписывался) арестовали мой счет в банке. После этого был звонок от ФНС с вопросом когда я предоставлю отчеты. Я им их на следующий день отвез, один иск я оплатил (там за налоги), а второй за отчетность нет. на карту скоро должна придти пенсия (инвалид 3-ей группы), будет ли она снята? И как ее потом вернуть? ПФР и ФНС отзовут арест.

Ответы на вопрос (1):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.