«47-летней выпускнице института полагается доплата как молодому специалисту?»

• г. Красноярск

Мне 47 лет и в этом году я закончила институт, это моё первое высшее образование. И специальность полученная в институте соответствует занимаемой должности на работе. Имею ли я право на получение доплаты, как молодой специалист?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Само понятие «молодой специалист» как таковое не установлено в законодательстве. В разных регионах есть отдельные акты и критерии. Но в целом возраст - до 35 лет, в некоторых регионах возраст ограничен 30 годами.