Исполняющися доли дома и земельного участка - как урегулировать спор при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

5/6 доли дома и земельного участка принадлежат моему мужу по дарственной от е его тети, 1/6 – двум несовершеннолетним детям (сожительница ее сына через год после его смерти отсудила часть наследства). Но доля детей – около 8, 5 кв. м. Такой отдельной комнаты в доме нет. Что делать, если мать детей настаивает на том, чтобы вселить их в дом? Никакие доводы по урегулированию вопроса через службу опеки не признает (возможность продать дом и что-то, доступное подобрать детям, выплатить после продажи дома детям 1/6 от стоимости…) Можно ли как-то решить вопрос через суд и разойтись в разные стороны? Будьте добры, подскажите, как нам быть, ситуация очень тяжелая.

Ответы на вопрос (3):

Если дети там не прописаны и у них есть другое жилье в котором они проживают, можно в судебном порядке выкупить их долю как несущественную.

Добрый день! рекомендую Вам с документами очно обратиться к адвокату

(Дело в том, что выкупить их долю мы можем только продав дом, тогда можем отдать им деньги за их 1/6). Правильно ли сначала подать в суд на невозможность выделения их доли, как несущественной?