Оформление доверенности на покупателя - возможность проведения сделки без наличия продавца

• г. Архангельск

Я продаю квартиру за маткапитал. Сама нахожусь в другой области. Могу ли я оформить доверенность на покупателя, чтобы он сам провел сделку, без моего присутствия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. На покупателя не можете.. Иначе покупатель не сможет оформить квартиру на себя. На кого то другого можете..

Лучше этого не делать.

Если самостоятельно подпишете договор купли-продажи, то доверенность на регистрационные действия в Росреестре можете передать покупателю по нотариальной доверенности.

Если несовершеннолетних собственников нет, Вы единственный собственник квартиры, то разрешения органа опеки не нужно.