Можно ли использовать материнский капитал для частичного погашения ипотеки при смерти второго ребенка?

• г. Подольск

Капитал. Смогу ли я воспользоваться мат. капиталом для внесения какой то части для погашения ипотечного кредита. Но дело в том что второму ребенку не исполнилось двух лет так как после несчастного случая ребенок умер. Но мы хотели приобрести квартиру.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.

Здравствуйте! Если через ипотеку покупать жилье, то проблем не будет с УПФР.

На погашение кредита можете.