Как купить двушку по ипотеке, оставаясь жить в полуторке по соцнайму - история трехчленной семьи

• г. Челябинск

Живём втроем с мужем и несовершеннолетним сыном в полуторке по соц. найму, я могу купить по ипотеке двушку не выписываясь из полуторки.

Ответы на вопрос (2):

Можете, это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, имеете право оформить ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать комнату своего племянника который сидит в колонии. Он хочет сделать на меня дарственную. А мы ему хотим переписать свою долю в полуторке подаренную его бабушкой. И у него получается вся полуторка на нём.

Я живу с матерью в полуторке (ее), год не работал образовалась задолженность по алиментам, я не бегаю с января начал посылать деньги через почту, идут угрозы ареста имущества. Имущества кроме родительской полуторки у меня нету (где и проживаю) могут ли на это наше единственное жилье наложить арест?

У нас есть двушка зарегистрированная по 1/4 на каждого собственника, двое собственников несовершеннолетние дети. Хотим продать двушку и купить трешку по ипотеке. Сумма ипотеки полностью погасится материнским капиталом. Можем ли мы в трешке дать детям доли, взамен продаваемой двушки.

Я бабушка. Ко мне прописали несовершеннолетнюю внучку. Квартира приватезированная. 3-х комнатная. Приватезированна квартира на меня. В квартире прописан мой сын. 32 года. Сын решил развестись со снохой. Могу ли я выписать внучку из своей квартиры? У СЫНА И СНОХИ ЕСТЬ КВАРТИРА ПОЛУТОРКА. ОНА В ИПОТЕКЕ. КВАРТИРА В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА СЫНА СНОХУ ВНУКА И ВНУЧКУ. ПРОПИСАЛИ ОНИ ВНУЧКУ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. ПОЛУТОРКУ СЫН ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ.

У меня такая проблема. У моего мужа полуторка (зеленка оформлена на него), решили расширяться. Он продает полуторку, которая приобретена до брака и его мать добавляет деньги. Меня в зеленку включать не хотят. При разводе будет ли делиться купленная в браке квартира? Или я не имею право на нее?

Можно ли разменять 3 х коматную квартиру на двуштку и полуторку? Квартира 90 кв м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы две квартиры, в девушке живет она (я там прописана) а в полуторке я, но вчера она мне сообщила либо мы заключаем договор и ты снимаешь ее у меня либо она продаст полуторку, жить мне больше негде и снимать тоже нет возможности (что в этом случае делать? Имею я какие права?

Можно ли разменять 3 х комнатную квартиру общ площадью 90 кв м на двушьку и полуторку.

Аварийное жилье под снос. Расселить должны до декабря 2015. жилье по соц найму. Прописано 3 взрослых и 3 несовершеннолетние (три семьи) 6 человек. Можно ли на комиссии попросить отдельное жилье две полуторки? СПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение