Кто должен оплатить проезд военнослужащего со семьей в отпуск?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста кто прав в этой ситуации! Мой муж служит в погран войсках в Сочи по контракту, погран войска как известно относятся к подразделению фсб! Так вот мы семьей собираемся лететь в отпуск в Омск муж, я (жена) и дочь (2 года) , когда муж стал узнавать оплачивается ли проезд сказали что нет, все льготы были отменены! Скажите я уже законы все в интернете пересмотрела написано же что раз в год туда и обратно проезд оплачивается, тем более дорога дальняя от Сочи до Омска больше 3000 км! Скажите а в законе о правах военнослужащих не указано на кого распространяются эти льготы, может тем кто служит на севере! У меня голова пухнет от прочитанного! Без вас юристов не могу разобраться'!

Ответы на вопрос (1):

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

[Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 20]

2. Члены семьи военнослужащего - гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 - 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих - граждан, на проезд на безвозмездной основе:

один раз в год - к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона);