Педагогический стаж нет ставки

• г. Поронайск

Прошу разъяснить: входит ли ставка старшей вожатой в педагогический стаж или нет, если нет. то почему?

Ответы на вопрос (1):

В специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости должны включаться периоды работы в качестве штатных пионервожатых в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах на основании пункта 2 Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий по выслуге лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 17.декабря 1959 года № 1397.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.