Каков статус семьи, если старший ребенок находится на иждивении и учится в вузе без работы или стипендии?

• г. Сыктывкар

Считается ли семья многодетной если старшему ребёнку 20 лет но он обучается в вузе и находится на иждивении (не получает стипендию, не работает)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству многодетной семьей является семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.