Отказали в оплате 1-дневного отпуска ветерану боевых действий ссылаясь на ошибки в заявлении - законно ли это?

• г. Киров

Являюсь Ветераном боевых действий написал заявление на 1 день за свой счет мне отказали ссылаясь на неправильно написанное заявление и поставили прогул законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Гм, обратитесь в трудовую инспекцию/прокуратуру, на месте будет видней что да как вы писали, что конкретно вам ответили и т.д.

я написал заявление на один день без сохранения заработной платы в законе о ветеранах написано что имею право использовать до 35 суток в году в любое удобное время и ушел с работы начальник участка мне это заявление не подписал! с меня попросили объяснение по поводу моего отсутствия на работе я не стал объяснение писать.а предложил переписать свое заявление тогда мне сказали что я отстранен от работы и поставили прогул. законно ли они поступили вот в чем вопрос?

В вашем случае вы совершили прогул, начальство просто обязано применить какие-нибудь меры воздействия, все законно.