Утрата заявления - Может ли быть такое? Опыт матери-одиночки

• г. Сыктывкар

Может ли быть такое? Я написала заявление на 1 день за свой счёт, ТК являюсь матерью 2 несовершеннолетних детей, зам главного врача подписал и оставил главному на подпись. Придя на работу на следующий день, мне поставили прогул, ТК ни какого заявления не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

А с приказом об отпуске за свой счет, подписанным руководителем, вы ознакомились?

Вы вправе написать объяснительную и требовать снятия отметки о прогуле.

Кроме того, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.