Супруг не выплачивает алименты на содержание до исполнения ребенку 3 лет - можно ли подать иск на неустойку?

• г. Брянск

Алименты на содержание супруги до исполнения ребенку 3 лет, суд присудил твердую денежную сумму 8700, муж не платит, прислал всего 300 рублей, может он так платить? Можно подать иск на неустойку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Здесь вопрос не в его оплате скорее всего а в бездействии судебных приставов, которые даже не пытаются взыскать задолженность. Вам нужна жалоба на имя старшего судебного пристава.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

не может, можете подать иск

Здравствуйте! Можно конечно неустойку взыскать, долг будет копиться в любом случае