Авария на прогулочной коляске - Какая компенсация возможна?

• г. Москва

Совершен наезд на прогулочную коляску с ребенком. Внедорожник резко стартанул с парковочного места и впечатал коляску с моей дочерью 3 х лет в металическое ограждение. Мы двигались по тратуару в трех-пяти метрах от парковки. Женщина-водитель с места происшествия не скрылась. ГАИ прибыло на место после того как мы оказались в карете скорой помощи, коляску уже оттащили. Дочь я практически сразу выдернула из под колес. Провели 2 дня в больнице. Выписанны с садинами. Думаю это причинение легкого вреда здоровью ребенка. Свои синяки и ссадины я не освидетельствовала. Дочка (слава богу) оклемалась. У меня заикание и сильный стресс. Подскажите, на какую компенсацию я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе рассчитывать на полное возмещение причиненного Вам материального ущерба, а так же компенсацию морального вреда в размере который определит суд заявив требование о 50-200 т.р.

Галина, добрый день.

1. Возмещение расходов на лечение в полном объеме, если потребуется платное лечение за рамками ОМС.

2. Возмещение материального ущерба - стоимость коляски, других испорченных вещей.

3. Возмещение утраченного заработка (если Вы работаете, но были вынуждены оформить больничный лист).

Требования нужно предъявлять к страховой компании виновника ДТП.

Непосредственно с виновника ДТП Вы вправе взыскать компенсацию морального вреда. Размер Вы определяете сами, закон его не ограничивает.

Вы вправе подать иск в суд о взыскании морального вреда, расходов на лечение. Вы можете заявить свои требования, а суд примет решение то или иное.