Проблема неблагоприятного расположения соседской бани вызывает проливания воды на стену мастерской - возможные меры воздействия и решения

• г. Красноярск

Привет, Сосед по ижс построил дер. баню в 2.5 метрах от моей дер. мастерской. Снег с его крыши падает на стену и она от этого постоянно мокрая по весне и не проветривается после дождя... меры воздействия и решения... перед началом строительства его устно предупредили о невозможности такого близкого соседства...

Ответы на вопрос (1):

Меры - направить письменное требование, потом- провести экспертизу (Вам за свой счет), на основании решения экспертизы о нарушении норм при размещении строения на участке - обращаться в суд и требовать либо демонтировать строение, либо установить правильный слив- в зависимости от Вашего желания.