Может ли работник почты отказать в получении заказного письма отцу, если сын совершеннолетний не проживает по указанному адресу, но прописан у родителей?

• г. Красноярск

Имеет ли работник почты отказать в получении заказного письма отцу, если сына совершеннолетнего нет дома, он проживает по другому адресу, а прописан у родителей? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, имеет. Т.к. при получении заказного нужны паспортные данные и подпись лица, которому предназначено письмо

Спросить
Пожаловаться

Да,для получения письма необходима нотариальная доверенность от сына

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение на получение заказного письма (Архангельск-ДТИ) на имя сына по адресу регистрации, а он проживает в другом городе, доверенности нет. Как поступить?

Работодатель по письменному заявлению уволившегося работника высылает трудовую книжку по почте, но в адресе допускает ошибку в № квартиры. Письмо лежит на почте, т.к. работник проживает по другому адресу и уведомления не получает что ему необходимо явиться на почту за трудовой. Через месяц трудовую отправляют назад работодателю. Инспектор по кадрам не выясняет причин не получения заказного письма с трудовой и отправке ее обратно. Несет ли он ответственность работодатель перед работником по ст 234 ТК РФ за задержку трудовой книжки в таком случае и должен ли он выплатить средний заработок за невозможность работника трудиться, т.к. по письменному заявлению работник так и не получил трудовую книжку по почте и даже по истечении 2 месяцев после своего заявления. Спасибо за ответ.

Вчера получила извещение с почты на получение заказного письма от Волгоград - ДТИ. Письмо было адресовано моему сыну, который в данный момент живет в другом городе. На почте в выдаче письма отказали. Подскажите, как можно решить вопрос.

Мне пришло извещение из почтового отделения о вручении мне заказного письма от неизвестного мне отправителя. Само заказное письмо я не получал, работник почты по телефону сказал, что я могу взять письмо в почтовом отделении. Могу ли я не являться на почту для получения письма?

Является ли доказательством получения письма распечатка с сайта почты, если уведомления о получении заказного письма с подписью получателя нет.

Против сына было назначено админ. Расследование по ст 12.8 был взят анализ мочи на признаки наркотического опьянения, анализ должен был быть исследован в краевом центре. Несколько дней назад в почтовом ящике обнаружили извещение на получение уведомления о получении заказного письма. Сын пришел на почту, а письмо уже было отправлено обратно, отправителю. На почте пояснили, что они не знают, откуда письмо и куда оно ушло. Можно ли основываться на показаниях работника почты в части доказательства о неосведомленности о дате назначения судебного разбирательства.

Если работник не явился за трудовой книжкой в адрес работника направляется заказное письмо с уведомлением (письменное требование) явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте, поскольку пересылка трудовой книжки почтой допускается только с его согласия. Подскажите, пожалуйста, согласие работника на пересылку почтой как-то должно быть заверено нотариусом или работником почты или достаточно заказного письма с уведомлением, что работник согласен, чтобы ему отправили трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При отправке заказного письма работник почты ошибся в написании фамилии получателя. На письме Шаркова, а в чеке на отправления Жаркова. Получит ли письмо получатель?

Имеет ли право пенсионер (78 лет) на субсидию, если собственником жилья является дочь, но прописан он в доме один, дочь прописана по другому адресу. Заранее благодарна, Татьяна.

Скажите, пожалуйста, пришло на сына 12 лет извещение на получение заказного письма на почту. Забила на сайте zakaznoe.ru, якобы из Филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Нижегородской области. Что это может быть? И почему приходят заказные письма не несовершеннолетнего ребенка? Заранее благодарна. В ближайшее время не могу забрать письмо. Стоит ли переживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение