Права наследства и собственности - Может ли сын требовать долю в квартире, полученной по выслуге лет в собственность?

• г. Владивосток

Я Прапорщик запаса получил квартиру от мин обороны по выслуге лет в собственность, мой сын получил ещё квартиру в наследство от бабушки, теперь он настаевает что-бы я продал свою квартиру и отдал ему деньги за его долю 1/5 квартиры деньгами, как правильно ответить по закону вправе ли он вообще что-либо делить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили квартиру на состав семьи, в том числе и на сына, то в этом случае он собственник 1/5 части квартиры, т.е. у Вас 5 собственников и у каждого равные права.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Доброго времени суток Получил квартиру от мин обороны по выслуге лет, мой сын от первого брака не желает проживать со мной а хочет получить стоимость доли деньгами, может ли моя супруга воспользоваться материнским капиталом для выкупа этой доли.

Я офицер запаса получил квартиру от министерства обороны, мой несовершеннолетний сын на момент приватизации квартиры не мог был лишен доли от квартиры. Теперь сын является курсантом военного училища, повлияет его участие в приватизации нашей квартиры, на дальнейшее получения жилья в качестве его службы офицером от министерства обороны.

У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности доли в квартире. Может ли мой сын подарить доли своей бабушке. Бабушка в свою очередь подарит ему квартиру большей площадью. Т.е. у моего сына получится в собственности квартира..

У моей бабушки есть 3 хкомнатная квартира. В ней прописаны: бабушка, я (внучка) и мой сын (15 лет). Ещё прописан мой дядя, сын моей бабушки (он умер несколько дней назад). 7 месяцев назад бабушка подарила квартиру сыну (покойному теперь уже), мы этого не знали. После его смерти все и вскрылось. Увидели документы на дарение и уже оформленная квартира. Дядя стал собственником квартиры в ноябре прошлого года. Квартплата приходит на имя бабушки. У дяди есть двое детей от двух браков, уже взрослые, им около тридцати лет. Сам он на момент смерти не был женат. Кому теперь по закону перейдет квартира? Обязательно ли знать об этом его детям? Имею ли я какие-либо права на долю в этой квартире, мой сын или моя мать (она дочь моей бабушки)?

Привет. Я гр Узбекистана. Мать оставила квартиру мне в наследство, и какую то долю из неё, моему опекуну. Опекун продал её когда я был маленький, и купил другую квартиру оформив её на себя. Оформлять на меня не хочет и документов нет. У опекуна есть ребёнок, старше 18 лет. Сейчас, эта квартира по всем документам, считается его. Кроме этой квартиры, у опекуна есть доля в родительском доме. Отца у меня тоже нет. Как мне вернуть свою квартиру, отдав ему его долю деньгами, либо продав квартиру, и от неё отдать долю в деньгах? Вообщем нужен любой способ выделить. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Моя бабушка после смерти своего сына стала собственником 1/8 доли 3-х комнатной квартиры, остальные 7/8 унаследовал внук (сын сына бабушки), у бабушки это единственное жилье. Очень боюсь что внук заставит продать её долю ему и выгонит из квартиры, что говорит в этом случае закон? Бабушка прописана в этой квартире, наследство ещё не принято обеими сторонами, но нотариус к которому мой двоюродный брат возил бабушку объяснила ей что исправить документы будет нельзя. Бабушке 93 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирована квартира на бабушку, сына и внучку. Прописана в квартире только бабушка. В завещании 1/3 квартиры написано на сына. Бабушка хочет наследство оставить сыну. Как правильно поступить? Следует ли сниматься с приватизации внучке. Как поделется наследство? У бабушки есть еще один сын и у нее доля - 1/3 частого дома.

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

У нашей семьи (мама, папа, брат и я) в собственности квартира. На каждого оформлена 1/4 двухкомнатной квартиры. Мой брат уже давно давил на родителей, чтоб ему отдали деньгами его часть от квартиры, а теперь говорит о том, чтобы родители квартиру продали. Но они этого делать не хотят, поскольку останутся ни с чем. Да и про мою долю я так понимаю, он забыл. Родители хотят переписать свои доли на меня. Скажите, как это делается по закону? Может ли брат впоследствии (например, в случае их смерти) аннулировать эту процедуру? Если мы отдадим деньгами его долю как это оформить, чтобы у него не было возможности требовать что-то еще от этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение