Права наследства и собственности - Может ли сын требовать долю в квартире, полученной по выслуге лет в собственность?

• г. Владивосток

Я Прапорщик запаса получил квартиру от мин обороны по выслуге лет в собственность, мой сын получил ещё квартиру в наследство от бабушки, теперь он настаевает что-бы я продал свою квартиру и отдал ему деньги за его долю 1/5 квартиры деньгами, как правильно ответить по закону вправе ли он вообще что-либо делить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы получили квартиру на состав семьи, в том числе и на сына, то в этом случае он собственник 1/5 части квартиры, т.е. у Вас 5 собственников и у каждого равные права.