Если мы отдадим деньгами его долю как это оформить, чтобы у него не было возможности требовать что-то еще от этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У нашей семьи (мама, папа, брат и я) в собственности квартира. На каждого оформлена 1/4 двухкомнатной квартиры. Мой брат уже давно давил на родителей, чтоб ему отдали деньгами его часть от квартиры, а теперь говорит о том, чтобы родители квартиру продали. Но они этого делать не хотят, поскольку останутся ни с чем. Да и про мою долю я так понимаю, он забыл. Родители хотят переписать свои доли на меня. Скажите, как это делается по закону? Может ли брат впоследствии (например, в случае их смерти) аннулировать эту процедуру? Если мы отдадим деньгами его долю как это оформить, чтобы у него не было возможности требовать что-то еще от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

ваши родители могут передать вам свои доли по договору дарения. Брат же может свою долю вам продать, то есть заключить договор купли продажи