Как бывший муж может повлиять на продажу жилого дома после лишения права пользования и снятия с регистрационного учета?

• г. Благовещенск

Бывший муж утратил право пользования жилым домом и снят с регистрационного учета. Куплен был в браке. Теперь я собственник жилья, хочу продать его. может ли бывший муж припядствовать этому? Нужно ли брать у него отказную от права собственности. Постановление суда уже вступило в силу.

Редактировать.

Спасибо. В течение нескольких минут.

Ответы на вопрос (1):

БМ утратил право пользования жилым помещением (домом) НО не утратил право на обращение в суд по разделу совместно нажитого имущества, поэтому Росреестр не "пропустит" регистрацию без письменного отказа.