Свидетельство о браке - что произойдет, если один из супругов не знал о потере права на жилое помещение?

• г. Йошкар-Ола

На момент вступления в брак сын уже был утратил право пользования жилым помещением по суду, но не успел сняться с регистрационного учёта и прописка по паспорту была старая. Является ли свидетельство о браке недействительным, потому что супруга не знала об этом или это не имеет никакого значения для документального подтверждения?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Факт регистрации или же факт утраты права пользования жилым помещением на регистрацию брака не влияет. Поэтому по таким основаниям свидетельство о браке не является незаконным, то есть никакого значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Никакого значения это не имеет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака и регистрация по месту жительства совершенно никак между собой не связаны.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о браке не действительным не является.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший муж выписать своего сына из квартиры без его согласия. Квартира частная бывшего мужа. Сын студент, учится очно в другом городе. Приехать сын не может, поскольку на 1 курсе и только начал учится.

Какие нужны доказательства суду по иску о снятии с рег учета бывшего мужа не проживает 7 лет другая у него семья но выписываться не хочет сказал не куда.

Моя бывшая невестка уже полгода находится в повторном браке, а прописана у меня сдетьми: 15 и 17 лет. Я являюсь собственником частного дома, авыписать ее не могу.

Добрый день, подскажите что делать, куда идти после решения суда, суд одобрил выписку по статье " утрата права пользования жилым помещением"?

Я прописана с ребенком у свекра с мужем развелись, теперь свекр хочет выписать меня и ребенка из квартиры через суд. Имеет ли он на это право и, по нашим законом меня могут выписать в никуда. Спасибо.

Добрый день. У нас муниципальная квартира с 1987 г., полученная на двоих, мать и сын. Сын женился в 2003 г., в 2007 - развелся. В браке родился в 2004 родился ребенок. В 2004 г сноха и внук были к нам прописаны (постоянно). Сноха и внук никогда по месту прописки не проживали, коммунальные платежи НИКОГДА снохой не оплачивались. В 2017 г в сентябре у снохи от другого мужчины родился ребенок, которого она без нашего согласия прописала постоянно. Квартира с 2 смежными комнатами, санузел совмещенный, общая - 42,90, жилая - 26,60.

Проблема с пропиской сына. Бывший муж выписал. Дело в том, что он без моего ведома выписал ребёнка из квартиры вникуда. Квартира в Карелии, три взрослых собственника. Сын там был прописал с рождения, также как и муж. Муж собственником не является. Собственник - мама мужа и две ее сёстры. Выписан не более месяца назад. Сейчас квартира на продаже. Там никто не прописан. Разговаривала с мамой супруга и с ним. Они дать прописку моему сыну отказываются. Предлагают мне самой эту проблему решать. Сохранены переписки. Скажите, с этим что то можно сделать? На чьей стороне закон? Могу ли я обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здр! Подскажите пож в чем разница между утратившим право пользования и прекращенным правом пользования жилым помещением? В исковом заявлении написали о признании утратившим право пользования жилым помещением, а просим признать право пользования прекращенным. Судья сказала что это совершенно разные трактовки и какую нам лучше выбрать-хотим выписать бывшего члена семьи из квартиры, Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение