ДТП без страховки - наша машина бескомпенсационна, виновник не застрахован, страховая бесполезна

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. В результате чего наша машина не подлежит восстановлению. У виновника отсутствует страховка. В страховую обращаться бесполезно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Да, только с виновника непосредственно взыскивать придется ущерб

Здравствуйте, если он не заключал договор страхования, то страховая тут ни при чем, взыскивайте в судебном порядке.

Мария, да, в СК нет смысла обращаться.

Здравствуйте! Да, к сожалению, только с виновника ДТП.

проводите оценку и обращайтесь в суд.

Если нет КАСКО, то да, только взыскивать ущерб с виновника.

Нужна будет более подробная консультация или вопросы по составлению искового заявления - обращайтесь. Можно в личные сообщения.