Отказ в постановке ребенка в детский сад по причине несоответствия прописки - правомерность действий РОНО.

• г. Калуга

Объясните пожалуйста, дочь снимает с семьей квартиру при рождении встали на очередь в дет. сад ближайший к месту проживания, но прописка у родителей в другой части города, сейчас в августе ребенку 3 года, в месте в садике отказано причину объясняют, что садик предоставляется по месту прописки. Правомочен ли отказ РОНО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет конечно, по этой причине отказ незаконен, в суд обжалуйте