Поймали за рулем в состоянии опьянения - что делать и что ждать?

• г. Москва

Поймали когбудто пьяным за рулём я попил пива в два часа в шесть меня остановили продули не показали не чего сказали типо хватит и все дали направление в суд и все не протокола И так далее подскажите как быть чего ждать спасибо зарание.

Ответы на вопрос (3):

Максим, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП,протокол отстранения, акт освидетельствования

Документы у вас на руках?

Подготовьте жалобу на действия сотрудника ГИБДД, Вам были обязаны выдать копию протокола. Получите копию протокола либо в ГИБДД либо ознакомьтесь с делом в суде. После этого вам необходимо подготовить позицию по делу, которую вы займете. Лучше обратитесь к юристу, который будет вас защищать в суде.

Здравствуйте, Максим. Я рекомендовал бы Вам обратиться за юридической помощью к защитнику (юристу/адвокату), хотя бы для получения консультации о порядке последующих действий.

В рамках очной консультации Вам следует максимально подробно изложить произошедшую ситуацию.

В случае, если инспектором были нарушены процессуальные нормы, а также Административный регламент МВД РФ №185, то незамедлительно обращайтесь с соответствующей жалобой в ГУСБ МВД РФ и Прокуратуру того района, на котором была осуществлена остановка и освидетельствование.

При наличии талона-уведомления о месте и времени судебного разбирательства, уточните судебный участок мирового суда, в котором будет проходить рассмотрение дела. Информацию о поступлении административного материала и назначении слушания, Вы сможете отслеживать на сайте.

В последствии, явитесь в первое судебное заседание с подготовленными тремя процессуальными документами:

1. Заявление об ознакомлении с материалами административного дела,

2. Ходатайство об отложении слушания, в связи с необходимостью выработки правовой позиции по делу,

3. Ходатайство об отложении слушания, в связи с необходимостью привлечения к производству по делу защитника.

Подайте заявление об ознакомлении и произведите фотографирование всех материалов. После чего попытайтесь отложить слушание при помощи ходатайства об отложении слушания в связи с необходимостью выработки правовой позиции, если оно не будет удовлетворено судом, заявите ходатайство об отложении в связи с необходимостью привлечения к производству защитника.

По результатам полученных копий: протокола об административном правонарушении, протокола об отстранении от управления транспортным средством, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Вы сможете выработать достойную правовую позицию, способную обеспечить Вас защитой от возможности привлечения к административной ответственности.

Если Вам понадобится помощь, обращайтесь к понравившемуся юристу/адвокату сайта.