Возможно ли потребовать от виновника ДТП замену автомобиля после серьезного повреждения в результате аварии?

• г. Уфа

Мы попали в ДТП и машина очень пострадала, можно сказать не подлежит востановлению. Можем ли мы потребовать от виновника ДТП замену машины.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете требовать возмещения ущерба, замена машины - только если он сам согласится

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании ущерба и компенсации морального вреда.

Можете требовать от виновника стоимость авто на момент ДТП за вычетом годных остатков