Налог на второй автомобиль, сколько платить.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

При общих основания:-Транспортный налог с автомобилей и других транспортных средств, оборудованных двигателем, взимается с каждой лошадиной силы, количество автомобилей в собственности значения не имеет.

Однако, некоторые особенности имеет расчет транспортного налога по легковым автомобилям, средняя стоимость которых превышает 3 000 000 руб. В отношении таких автомобилей сумму транспортного налога нужно определять с применением повышающих коэффициентов.