«Какие права имеет старший сын на дом свекрови, о чем говорит завещание и как его выписать?»

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста. У меня у свекрови 2 сына. Они живут отдельно. Свекровь одна живет. Но у свекрови с детства прописан старший сын. она сделала завещание на двоих. Но ведь все равно старшему сыну нужно выписаться? Сам он не хочет. А если мать куда денеться, а он скажет а я тут жить буду. И будет прав? И тогда второй брат не сможет и продать дом. так ведь? Но свекровь все равно хочет его выписать чтобы он у себя в доме был хозяин. Так ей только через суд выписать можно? А в какие инстанции нужно ей обратиться и выпишет ли его суд?

Ответы на вопрос (1):

Выписать возможно только в судебном порядке.