Снос дома в Калужской области - дали ли свекрови и мужу право на две квартиры?

• г. Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моей свекрови она живет в калужской области, будут сносить дом (ветхий), прописана она и мой муж (ее сын), собственник она одна. Скажите, если муж пропишет нашего сына (ему 9 мес), могут дать две квартиры маме и мужу? Или они получат так же одну квартиру на двоих?

Ответы на вопрос (1):

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.