Магазин Евросеть отказывается принять претензию по замене сломанного телефона, нарушая права потребителя в соответствии с законом. Как решить данную проблему?

• г. Самара

Купили телефон, не прошло и 2 х месяцев, сломался, составили претензию по замене на новый телефон, в соответствии со ст.18 закона о правах потребителя. Но в магазине категорически отказываются принимать претензию и говорят отправлять ее по почте в Москву. Обосновывают это тем что у них именно так, а не как в законе написано. Магазин Евросеть. Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Ничего в Москву отправлять не нужно.

Претензии в магазин вполне достаточно.

Вам нужно настаивать на экспертизе и узнавать причину поломки.

Если поломка незначительная - телефон не обменяют, а отремонтируют по гарантии