Возможно ли обменять вышедший из строя Айфон 6, купленный как новый, в магазине через 5 дней после покупки, согласно Закону о защите прав потребителя?

• г. Челябинск

5 дней назад приобрела Айфон 6 ("как новый")в магазине. Телефон вышел из строя. Могу я его сдать в магазин на обмен по ст.18 п.1 Закона о защите прав потребителя (не прошло 15 дней). Или Закон здесь не применим.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно Любой товар при наличии Любого дефекта. Но продавец этому рад не будет!!!

Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней, включая проведение экспертизы!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Если айфон не работает, Вы вправе сдать его в магазин для проведения экспертизы на наличие заводского брака и дпле вернуть деньги сейчас него. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.