Прикрепление к поликлинике без согласия - как подать иск в суд и предъявить претензии за моральный ущерб

• г. Москва

Без моего ведома прикрепили к поликлинике в другом округе якобы я прописан там. Хочу подать иск в суд с целью восстановления моего прикрепления по месту прописки, без моего участия т.к. открепляли меня без моего согласия, а так же предъявить материальные претензии за причиненный моральный ущерб. Кому предъявлять претензии, к департаменту, поликлинике где в настоящий момент находится медкарта, поликлинике по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, подождите без подготовки в суд. Вначале выясните: кто передал Ваши документы передал? Напишите вначале жалобу параллельно: в поликлинику, которая Вас открепила. 2. В Росздравнадзор. 3. В Департамент здравоохранения. Пусть разберутся и дадут Вам ПИСЬМЕННЫЕ ответы. А уж потом решать: надо на два года с судом связываться или нет. Не все так просто. Пусть на месте вопрос решат.