Куда обратиться и как защитить свои права после неоплаты двух недель работы при увольнении?

• г. Иваново

При увольнении я не отработала две недели. Работадатель не хочет мне выплачивать расчет. Что бы уклониться от налогов, в договоре указано полставки на самом деле была на полной ставке. Куда жаловаться? И имеет ли он право не расчитать меня?

Ответы на вопрос (3):

А чего Вы такой договор подписывали? Жаловаться можете в прокуратуру. Но, уволить без отработки Работодатель может если он согласен на это.

Здравствуйте! Обращайтесь в Трудовую инспекцию или в суд в течение 3-х мес. со дня вручения приказа об увольнении.

Здравствуйте!

А Вы были официально оформлены? Трудовая заполнялась? Жаловаться надо в трудовую инспекцию, либо можно в суд.