Правомерно ли сокращение ставки в бюджетной организации при сохранении полной ставки для занимаемой должности?

• г. Самара

Помогите разобраться в ситуации. Я работаю в бюджетной организации 7 лет на полной ставке с зп 8000. Сейчас работодатель сообщает мне что я остаюсь на 0,5 ставки с зп 3000 и на оставшиеся 0,5 ставки берут другого сотрудника. Имеет ли право работодатель сократить меня на полставки если занимаемая мной должность остаеться на полной ставке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права,пишите жалобу в трудовую инспекцию.