Как заставить покупателя оформить должным образом право собственности на себя?

• г. Ачинск

Пять лет назад я решил продать свой гараж. Покупатель передал мне деньги. Я передал покупателю ключи от гаража, расписку в получении денег и все документы на гараж (документы оформлены на меня). Оформить документы на покупателя договорились позже. Однако прошло уже пять лет, а покупатель по-прежнему пользуется оформленным на меня гаражом. Покупатель скрывается от меня и категорически отказывается переоформлять на себя гараж, тем более, что он уже перепродал (естественно без оформления права собственности) мой гараж третьему лицу.

Я понимаю, что гараж по закону принадлежит мне, но:

Вопрос:

1. Как заставить покупателя оформить должным образом право собственности на себя?

2. Или как мне вернуть документы на гараж себе? Ведь по сути посторонние люди пользуются моей собственностью, за которую я несу ответственность?

3. Может мне вскрыть гараж, вынести из него чужие вещи, поставить свой замок и каким-то образом попытаться восстановить документы?

Ответы на вопрос (1):

Получите дубликаты документов