Спор о недействительности сделки - возможность возврата гаража покупателю

• г. Ижевск

Мой отец являлся хозяином гаража а меня попросил его продать я нашел покупателя он отдал мне деньги я ему расписку но при оформлении гаража ыяснилось что еще надо приватизировать и землю под ним я сказал покупателю что за землю надо еще доплатить он отказался деньги забирать отказался а отец продал гараж другому первый покупатель подал в суд на нас с отцом Могут ли признать сделку недействительной и вернуть ему гараж так как он заявляет что у него есть расписка что по существу является договором.

Ответы на вопрос (1):

Сделка с недвижимостью заключается в прсотой спимьенной форме и подлежит обязательной государственной регистрации. У вас пока ничтожные сделки. Но первый покупатель вправе подать иск о признании сделки дейстивтльной по ст. 165 ГК РФ, доказав, что в письменной форме он заключил. Смотря как составлена расписка