Получение пособия по беременности и родам при ликвидации фирмы, признанной банкротом

• г. Казань

Могу ли я получить пособие по беремености и родам (больничный 140 дней), если фирма признана банкротом и я получила трудовую в связи с ликвидацией. На момент выхода на больничный я ещё не была уволена.

Ответы на вопрос (6):

Да можете, обратитесь в ФСС. Удачи вам.

Если на момент оформления отпуска по беременности и родам вы ещё не были уволены, пособие вам обязаны выплатить. Пишите жалобу в территориальное отделение ФСС . Можете онлайн.

А в течении какого времени?

чем раньше тем лучше--, а так по закону срок предъявления б/л к оплате--6 месяцев.

Дело в том, что документы у меня все на руках (больничный, справки по доходам за последние годы, приказ о выходе в декрет с первым ребёнком в 2014 году (сейчас у меня уже второй). Все разговоры с фсс были только по телефону, так как я хотела узнать перечень документов. В итоге мне просто отказали по телефону, сказали обращаться в соц.защиту

Пишите заявление , прилагаете больничный лист (копию себе оставляйте), копию трудовой, выпиской из банка о наличии счет для перечисления и отправляете в ФСС с заказным письмом по почте с описью и уведомлением--получите ответ--откажут--тогда в суд.--копию заявления отправьте в ФСС РФ,