Может ли женщина, уволенная после выхода в отпуск по беременности, встать на учет в Центре занятости?

• г. Астрахань

Если женщина вышла в отпуск по беременности и родам (больничный лист на 140 дней) 28.04.2016 г. с 10 мая 2016 г. она уволен в связи с ликвидацией организации. Выходное пособие за первый месяц она получила. Полагается ди ей пособие за второй месяц трудоустройства. Может ли она встать на учет в Центре занятости? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, положено. Выплата производится работодателем.

Встать на учет необходимо до 23 мая. Тогда получите выплату и за третий месяц. После рождения ребенка оформите пособие по уходу в соц. защите.