Как молодой безродительной семье получить квартиру от государства и как это может повлиять на возможность выйти замуж

• г. Кемерово

Меня зовут Юлия, мне 20 лет, моя проблема такова-с детсва я осталась без родителей и воспитовалась бабушкой которая до 18 лет была моим опекуном, несколько лет я стою на очереди на улучшение жилишьных условий, на данном этапе времени мы остро нуждаемся в этом, так как дом ы котором мы живем с бабушкой находится в аварийном состоянии, но наше государство не обращает на это внимание, к тому же этот дом, а точнее дачный участок нам не пригадлежит, а человек которому принадлежит этот участок умер в янворе этого года и его нынешняя жена (вдова) намекала чтобы мы от туда выезжали, но извените куда нам деваться, бабушке в возрасте 82 лет, и мне хоть и молодой но я сейчас ожидаю ребенка и буквально через полтора месяца мне рожать, даже если и жить в этом доме то это опасно для жизни зимой не смотря на то сто топится печь стены промерзают так что на них остается снег, и дом осел так что даже я со своим ростом 1.76 хожу согнувшись но а с каждым годом все хуже и хуже, я не отрецаю мне предлагали койку место в общежитии но куда мне койка место с младемцем и как можно оставить пожелово человека в таком доме одного. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд или есть другие способы получить квартиру от государства? И могу ли я выйти замуж, или после регистрации я не имею право получить квартиру? С Уважением Федотова Ю.А.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Александровна, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, они Вам помогут разобраться с жильём.