Как решить вопрос о ребенке, если партнер возвращается в религиозную секту?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Моя девушка находится на 10 неделе беременности. После моего недолгого отсутствия заявила мне, что возвращается в Секту свидетелей Иегова и т.к я не разделяю ее религиозных взглядов, со мной она быть не хочет. Вопрос:-'Возможно ли отсудить у нее ребенка, при его рождениии"?

Ответы на вопрос (2):

-'Возможно ли отсудить у нее ребенка,при его рождениии"?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Когда ребёнок родится, обратитесь сначала в орган опеки с заявлением. Затем - в суд, с иском об определении места жительства ребёнка с отцом. Только прежде нужно установить отцовство - сходите в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.