Может ли отец отсудить у матери ребенка если она находится в секте свидетелей Иеговы и если ребенку только 3 года.

• г. Москва

Может ли отец отсудить у матери ребенка если она находится в секте свидетилей иеговы и если ребенку только 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей

Может отец определить место жительство ребёнка с собой в случаях предусмотренных в семейном кодексе, в том числе и если ребёнку угрожает опасность.

К рассмотрению дела привлекаются органы опеки, вторые дают заключение с каким из родителей предпочтительнее проживать ребёнку.

Удачи вам и всего хорошего