ДТП на пересечении дорог - вопросы виновности, штрафов и страховки

• г. Краснодар

Автомобиль был припакован на пересечении проезжих частей за 2 м до поворота на дороге где расположен знак остановка и стоянка запрещена (работает эвакуатор), спустя непродолжительное время в него въехал другой автомобиль задев левое зеркало и счисав перединий бампер.. стоит ли вызывать ГИБДД, если автомобиль был неправильно припаркован, и кто виноват в ДТП? и грозит ли штраф человеку который неверно поставил машину которая в последующем пострадала? Компенсируют ли нам поврежденную чать автомобиля страховщики?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вызвать сотрудников ГИБДД и обратиться в страховую компанию.