Заключается ли договор между работодателем и работником?

• г. Кимры

При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством:

- заключается ли договор между работодателем и работником?

- оформляется ли приказ о приеме на работу?

- ведется ли трудовая книжка?

- выдается ли страховой медицинский полис?

Ответы на вопрос (1):

На все вопросы ответы - ДА

Спросить
Пожаловаться

При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством:

- заключается ли договор между работодателем и работником?

- оформляется ли приказ о приеме на работу?

- ведется ли трудовая книжка?

- выдается ли страховой медицинский полис?

Укажите пожалуйста, в соответствии с какими нормативными актами и статьями.

Ведется ли трудовая книжка на работника и выдается ли страховой медицинский полис обязательного страхования граждан работнику:

- работодателем, который является индивидуальным предпринимателем?

- работодателем, который не является индивидуальным предпринимателем?

Какими документами оформляется испытательный срок при приёме на работу, (приказ, договор, либо что-то иное). Что в этом документе должно быть отражено? Где на период испытательного срока находится трудовая книжка: в ОК или на руках у работника?

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться до окончания испытательного срока?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться в период испытательного срока? Как и какими документами доказать, что К начал работать с 12-го апреля, а не с того момента который прописан в приказе и трудовом договоре?

Про Вас помочь с одним достаточно деликатным вопросом.

При приеме на работу, после подписания трудового договора работником и работодателем, обнаружился факт отсутствия у работника трудовой книжки. Работник сообщил, что предоставить трудовую книжку он не может в данный момент, так как ее не выдает предыдущий работодатель. Имеет ли право работодатель отказать сотруднику в трудоустройстве при отсутствии у работника трудовой книжки?

По закону работодатель обязан внести запись в трудовую книжку после 5 дней работы сотрудника. Если трудовая книжка не предоставлена работодателю в пятидневный срок должен ли он самостоятельно завести новую трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение