Заключается ли договор между работодателем и работником?

• г. Кимры

При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством:

- заключается ли договор между работодателем и работником?

- оформляется ли приказ о приеме на работу?

- ведется ли трудовая книжка?

- выдается ли страховой медицинский полис?

Укажите пожалуйста, в соответствии с какими нормативными актами и статьями.

Ответы на вопрос (2):

Ваши вопросы тянут на несколько страниц комментариев.

Если коротко:

1. Обязательно.

2. Да.

3. Да.

4. Да.

Открываете Трудовой кодекс России и читаете ст. ст. 22, 56 - 59, 61, 62, 66.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок, согласно статье 70 ТК РФ, устанавливается при приеме на работу. Ключевое слово - "принят на работу". Таким образом, отношения сотрудника и работодателя регулируются общими нормами с учетом особенностей прохождения условий испытательного срока и особенностями увольнения при непрохождении испытаний (увольнение по инициативе работодателя).

Спросить
Пожаловаться

При приеме работника на работу с испытательным сроком-во время испытательного срока в соответствии с законодательством:

- заключается ли договор между работодателем и работником?

- оформляется ли приказ о приеме на работу?

- ведется ли трудовая книжка?

- выдается ли страховой медицинский полис?

Ведется ли трудовая книжка на работника и выдается ли страховой медицинский полис обязательного страхования граждан работнику:

- работодателем, который является индивидуальным предпринимателем?

- работодателем, который не является индивидуальным предпринимателем?

Какими документами оформляется испытательный срок при приёме на работу, (приказ, договор, либо что-то иное). Что в этом документе должно быть отражено? Где на период испытательного срока находится трудовая книжка: в ОК или на руках у работника?

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться до окончания испытательного срока?

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться в период испытательного срока? Как и какими документами доказать, что К начал работать с 12-го апреля, а не с того момента который прописан в приказе и трудовом договоре?

Ведь: a.Ст. 56. Трудовой договор – соглашение между Работодателем и Работником, в соответствии с которым Работодатель ОБЯЗУЕТСЯ предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, ОБЕСПЕЧИТЬ условия труда, предусмотренные настоящим Кодексом, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нормативными актами регулируется медицинский осмотр при заключении трудового договора? Кто должен опчивать осмотр при приеме на работу работник: или организация?

В Центре занятости населения в целях поиска для меня работы-мне выдали направление на работу с испытательным сроком и без ведения трудовой книжки. Было ли нарушено законодательство со стороны Центра занятости населения? Ели да,то в соответствии с какими нормативными актами.

Если работодатель, являющийся индивидуальным предпринимателем не хочет вести на работника трудовую книжку, это является нарушением законодательства или он имеет на это право? Укажите в соответствии с какими нормативными актами и статьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение