Какие права имеет покупатель в случае неподходящего товара, купленного через интернет?

• г. Краснодар

Я через интернет магазин выписала продукт, но он мне не подходит. Имею ли я право от него отказаться? Ни каких договоров я не заключала, но с другого конца провода шлют смс и угрожают прокуратурой. Скажите, какие мои права?

Ответы на вопрос (2):

имею ли я право от него отказаться?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 497. Продажа товара по образцам и дистанционный способ продажи товара

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

Вопрос в том, чем подтверждается ваша сделка купли-продажи товара? С чем им, идти в прокуратуру или суд?